7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 самых полезных продуктов для осени

 

7 самых полезных продуктов для осени

 

С наступлением холодов наш организм нуждается в двойной порции витаминов и полезных веществ.  Ведь они необходимы, чтоб не замерзнуть и хорошо выглядеть даже в холодное время года.

7 самых полезных продуктов для осени

Картофель

Безусловно, картофель должен присутствовать на вашем столе осенью. Хотя бы потому, что это сытный продукт с высоким содержанием крахмала, который помогает сберегать тепло.

7 самых полезных продуктов для осени

Тыква

Блюда из тыквы богаты различными микроэлементами, которые способны насытить организм необходимыми витаминами. Приготовьте вкусный тыквенный пирог, кексы, или же просто запеките ее в духовке, чем обязательно порадуете всех домашних.

7 самых полезных продуктов для осени

Яблоки

Осень – это настоящий яблочный сезон. Эти плоды не только вкусны, но и очень полезны. Яблоки наполнят ослабленный холодами организм витаминами, которые помогут вам сохранить цветущий и здоровый внешний вид. Кроме употребления в пищу, их можно добавлять во всевозможные маски для лица.

7 самых полезных продуктов для осени

Морковь

Морковь – источник антиоксидантов, именно поэтому она достойна быть на вашем столе. Этот корнеплод прекрасно выводит шлаки из организма, и насыщает его витаминами группы Е. Ее можно употреблять в любом виде – свежую, вареную, в салатах.

7 самых полезных продуктов для осени

Свекла

В свекле содержится даже больше витамина С, чем в лимонах, а так как человеческий организм сам не способен вырабатывать этот витамин, то употребление свеклы – прекрасный способ пополнить баланс витамина. Порадуйте домашних вкусным борщом или салатом со свеклой.

7 самых полезных продуктов для осени

Корневые овощи

Это – сладкий картофель, репа, корень имбиря. Они – невероятно полезные продукты, которые должны присутствовать  в вашем осеннем рационе. Можно готовить вкуснейшие гарниры из сладкого картофеля или репы. Если вдруг произойдет такое, что вы, или кто-нибудь из ваших близких заболеет, можно напоить их вкусным и полезным чаем с лимоном и имбирем, или же просто испечь имбирное печенье.

7 самых полезных продуктов для осени

Гранат

Гранат полон витаминов и микроэлементов, являющихся незаменимыми помощниками в укреплении иммунитета, а так как осенью возрастает риск заболевания гриппом и простудой, то гранат просто необходим. Кладите зерна граната в салаты, ешьте их просто так, или же пейте гранатовый сок. Осень – не только красивое время года, но и опасное риском респираторных заболеваний, поэтому, для укрепления иммунитета включите в свой рацион эти полезные и доступные продукты, чтобы избежать проблем со здоровьем.