7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Кардиолог назвал верный признак, что человека ждёт инфаркт

 

Кардиолог назвал верный признак, что человека ждёт инфаркт

 

Врач пояснила, на что важно обратить внимание, чтобы прожить подольше.

Кардиолог назвал верный признак, что человека ждёт инфаркт

Верным признаком, что человека ждёт инфаркт, является потливость. Нет, не обычная потливость, когда человек нервничает, болеет или физически напрягается. Речь идёт о той потливости, которые наступает без видимой на то причины.

– Согласно последним исследованиям Фонда сердечных заболеваний Великобритании, на серьёзные проблемы с сердцем укажет повышенное потоотделение, – пояснила кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Екатерина Макарова. – Всё дело в том, что артерия, если её состояние не здоровое и она закупорена, то сердцу труднее прокачивать кровь. Из-за этого возникает естественная реакция – тело начинает потеть, чтобы дополнительно охладить.

Особенно важно, по словам кардиолога, не игнорировать ночную потливость. Обязательно поискать причины, чтобы исключить сердце.

Примечательно, что излишняя потливость – это не единственный симптом. Также о том, что человека ждёт инфаркт, могут сообщить боль в груди, приступы тошноты и головокружения. В таких случаях нужно срочно вызывать скорую помощь и спасать человека.

Читайте также: Разница в давлении на правой и левой руках может указывать на скорую смерть