7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 ошибок женщин, которые сидят на диете

 

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

 

Если вы думаете, что сидя на диете, и уменьшая количество жиров и углеводов, вы худеете, то это не так. На самом деле вы, прежде всего, уменьшаете количество полезных веществ, поступающих в ваш организм. С какими же привычками нужно бороться, если вы решили сбросить вес без вреда здоровью?

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Сахар

Всем известно, что придерживаясь той, или иной диеты нужно сократить количество употребляемого сахара. Вы едите такие полезные продукты как йогурты, протеиновые батончики, но наверняка, никогда не задумывались о том, сколько сахара может в них содержаться.  Будьте бдительны, и всегда читайте состав продукта на этикетках.

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Морепродукты

Морепродукты – прекрасный диетический продукт с высоким содержанием полезных элементов, таких как жирные кислоты омега-3 и йод. Именно йода следует опасаться, если вы сильно увлекаетесь дарами моря, ведь в высоких дозах они способны спровоцировать угревую сыпь.

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Соль

Пытаясь придерживаться диеты, стоит опасаться готовых замороженных блюд, именно из-за повышенного содержания в них соли. Соль вызывает задержку жидкостей в организме, отсюда и мешки под глазами, и отеки конечностей. Готовьте диетические блюда самостоятельно, и тогда вы будете уверены в их качестве.

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Ртуть

Казалось бы, причем тут ртуть, ведь это совсем не пищевой продукт. Но ртуть могут содержать некоторые сорта рыбы, особенно этим следует обеспокоиться, если вы любитель суши. При накоплении этого элемента в организме повышается ломкость ногтей и волос, поэтому будьте осторожны.

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Крахмал

Употребление крахмалосодержащих продуктов не только влияют на результаты похудения, но и на внешний вид в целом. Они провоцируют угревую сыпь и истощение волос, поэтому не налегайте на картофель, вместо него перейдите на злаки, к тому же они позволяют чувствовать себя сытым дольше.

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Обезжиренные продукты

Принято считать, что для диеты лучше, чем обезжиренные продукты ничего нет, но, тем не менее, жиры необходимы организму для нормального функционирования. Выбирайте товары с низким содержанием жира, но не обезжиренные полностью.

7 ошибок женщин, которые сидят на диете

Чрезмерное употребление одного и того же продукта

Если вы хотите сбросить вес, не прибегайте к помощи монодиет, когда нужно на протяжении недели, или 10 дней употреблять только один продукт. Таким образом, вы лишите себя множества полезных элементов. Придерживайтесь только тех диет, где предусмотрено употребление множества разнообразных продуктов.