7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять вещей, которые способны быстро разрушить человеческое сердце

 

Пять вещей, которые способны быстро разрушить человеческое сердце

 

Исследование принадлежит учёным из Великобритании, которые выявили основные причины, которые провоцируют сердечные болезни.

Пять вещей, которые способны быстро разрушить человеческое сердце

Научная работа длилась более двадцати лет, участвовали в ней жители Европы и США. Все испытуемые были среднего возраста, как считают авторы исследования – это как раз тот период, когда происходит зарождение будущих смертельных недугов.

Спец медицинского исследовательского совета для наглядности выводов своего исследования составили рейтинг вещей, которые способны быстро разрушить человеческое сердце, по их мнению.

Что же это за рейтинг такой. Давайте разберёмся! На первом месте авторы исследования поставили курение. Об его вреде подробно рассказывать не имеет смысла, все и так знают, поэтому пойдем дальше. Ведь на втором месте оказался такой неожиданный фактор, как интеллект. Причём, чем он ниже, тем больше шанса заиметь сердечную болячку.

Как объясняют сами авторы исследования, всё вполне закономерно, ведь люди, чем интеллект невысок, тем больше он тяготеет к вредным привычкам, которые разрушают сердечную мышцу (курит, много выпивает, не следит за питанием).

Пятёрку замыкают плохое питание, хроническое повышенное давление и малая физическая активность.

Читайте также: Пять привычных вещей, передозировка которых может привести к смерти