7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов, вредных для женского здоровья

 

7 продуктов, вредных для женского здоровья

 

Всем известно, что продукты влияют на организм человека, только одни влияют положительно, а другие негативно, нарушая естественные процессы и являясь причиной различных заболеваний. О полезных продуктах мы имеем много информации, а вот о вредных недостаточно. Хотите узнать какие продукты вредны для вашего здоровья и чем? Тогда читайте, вот 7 основных вредных продуктов, нежелательных к употреблению женщинами, тем более – регулярному употреблению.

полуфабрикатыполуфабрикаты

Супы-полуфабрикаты

Многие люди, как мужчины, так и женщины, часто едят на работе, а некоторые иногда и дома, готовые супы из пакетика. По вкусу некоторые из супов могут даже соответствовать натуральным, но весь вкус такого супа – это мираж, создаваемый пищевыми добавками, а именно – глутаматом натрия, разрушающим печень и почки. Да, такой суп легок в приготовлении. Но сэкономленное сегодня время и деньги вы уже совсем скоро потратите на посещение врачей и лекарства. Правда, если вы будете употреблять такие супы лишь в исключительных случаях, не чаще одного раза в месяц, то это вряд ли вам навредит. А вот ежедневное употребление одного и более пакетиков со временем убьет некоторые из ваших органов или вас.

газировкагазировка

Сладкие газированные напитки

О том, что газированная вода вредна знают все. А о том, что сладкая газировка вредна знают даже дети. Регулярное употребление сладкой газировки приведет в разрушению эмали, всевозможным заболеваниям сердца, диабету, остеопорозу, ожирению и многим другим недугам. Вы же не можете доподлинно знать какой из органов первым не выдержит издевательства и пытки сладкой газировкой, в которой вы вымачиваете свой организм, делая его работу невозможной или неэффективной.

десертыдесерты

Поджаренные десерты

Особенной популярностью у дам пользуются поджаренные сладкие десерты. Вот только у организма они не так популярны, ведь в них содержится большое количество канцерогенов, сахара и жиров, которые при термической обработке вредят здоровью. Если регулярно употреблять эти продукты в пищу, то они поспособствуют откладыванию вредного холестерина, а он – большому перечню проблем.

спиртноеспиртное

Легкие спиртные напитки

Такие напитки содержат большое количество сахара и углекислоты. Регулярно употребляя легкие спиртные напитки, женщины подвергают своей желудок изменениям, он начинает расширяться под воздействием углекислоты. Также повышается и его проницаемость. Но это не все минусы таких напитков, еще они содержат красители и ароматизаторы, захламляющие человеческий организм. Вы хотите потом заниматься генеральной уборкой при помощи медикаментозных средств или диет? Тогда налейте себе еще стаканчик!

жидкая пищажидкая пища

Жидкая пища

Ни для кого не секрет, что жидкая пища нужна каждому человеку. Это супы и борщи, соки и витаминные коктейли. Да, они полезны. Но в разумных количествах. Злоупотребление жидкой пищей делает желудок ленивым, он престает нормально функционировать, вследствие чего человек становится обладателем целого букета заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Жидкая пища обязательно должна чередоваться с твердой, содержащей грубую клетчатку.

жареный картофельжареный картофель

Жареный картофель и сыр

Жаренный картофель, особенно картофель фри невероятно вкусен. Но он является очень тяжелой пищей, особенно если в него добавить сыр. Желудок не способен справиться с такой нагрузкой, в результате чего он просто останавливается. Картофель богат углеводами, а сыр – насыщенным жиром. Тандем этих продуктов опасен для организма. Это следует запомнить.

консервыконсервы

Мясные консервы

Мало того, что мясные консервы содержат уйму ароматизаторов и усилителей вкуса, так в них еще чаще всего мясо заменяется геномодифицированной соей, что простой человек проконтролировать не может, как и определить на вкус. В результате регулярного употребления мясных консерв можно получить непредсказуемые результаты в организме в виде недомоганий и заболеваний.