7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Комаровский: сколько времени младенец может оставаться в автолюльке

 

Комаровский: сколько времени младенец может оставаться в автолюльке

 

По словам известного педиатра Евгения Комаровского, младенец может находиться в специальной автомобильной кроватке, которую называют автолюлькой, не более двух часов в день.

люлькалюлька

Медику задали вопрос, сколько по времени может лежать малыш в автолюльке и опасно ли это для него. Покупать этот «девайс» в любом случае придётся, ведь по новым требованиям, из роддома младенца можно забрать в нём. Так сколько можно возить в автолюльке ребёнка, если потребуется куда-либо съездить?

Комаровский ответил, что за «два часа в день вы никак не испортите ребенка». При это «назначать» автолюльку детской кроваткой нельзя, это именно средство для перевозки.

Что касается автокресел, что перевозить в них следует детей до 13 лет. По словам Комаровского, при его выборе нужно учитывать не только возраст ребенка, но и его вес. Это правильного выбора будет зависеть, как эффективно кресло защитит несовершеннолетнего от травм.

Автокресло-переноску лучше использовать для перевозки малышей до года. Детское автокресло рассчитано на детей от 1 года до 7 лет. Бустер - на возраст от 4 до 12 лет.

Некоторые родители считают, что детей можно возить на руках, однако это большое заблуждение, подчеркнул Комаровский.

Читайте также: Какая диета спасёт от коронавируса.