7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил интимной гигиены

 

7 правил интимной гигиены

 

Женщина, соблюдающая правила интимной гигиены может предотвратить появление и развитие всевозможных гинекологических заболеваний и сохранить свою репродуктивную функцию. Интимная гигиена – это очень серьезный аспект жизни каждой женщины и очень важный, поэтому он полностью и целиком построен на правилах. Сегодня мы поговорим о 7 основных правилах, которые помогут правильно ухаживать за наиболее деликатными частями вашего тела, требующими бережного отношения и повышенного внимания.

первое правилопервое правило 

Первое правило

Гигиенический душ следует принимать после каждого посещения туалета. Вы можете внести коррективы в данное правило. При отсутствии возможности принимать водные процедуры после каждого посещения туалета, душ можно принимать только утром и вечером. В остальное время используйте влажные салфетки для интимной гигиены.

второе правиловторое правило

Второе правило

Гигиена интимных мест отличается от общей гигиены. Поэтому и средства для интимной гигиены должны быть только специализированными. Не стоит пользоваться мылом, в составе которого отсутствует крем или увлажнители. Если на влагалище регулярно воздействовать средствами, которые не предназначены для интимной гигиены, то его микрофлора изменит свой химический состав, что негативно скажется на здоровье в целом. Кожа интимных мест очень нежная и она не должна пересыхать и шелушиться, так как на ней в данном случае могут образоваться микротрещины, легко превращающиеся в очаги заболеваний, так как являются прекрасным местом для развития болезнетворных организмов.

третье правилотретье правило

Третье правило

Ежедневные прокладки необходимо менять каждые 3-4 часа, а не использовать одну прокладку на целый день. Не покупайте прокладки с отдушками, то есть – различными запахами, так как они могут вызвать аллергию, дерматит или любое другое кожное заболевание вследствие наличия в них химии.

четвертое правилочетвертое правило

Четвертое правило

В критические дни нужно использовать прокладки, подходящие по  интенсивности впитываемости. Во время менструаций прокладки следует менять раз в 2-3 часа. Во время смены прокладки следует принять гигиенический душ или воспользоваться гигиенической лажной салфеткой, предназначенной для интимных мест.

Не стоит использовать тампоны. Да, в рекламе якобы специалисты рассказывают об их безопасности и даже полезности. На самом деле тампоны нисколько неполезны, и не безопасны. Использование тампонов может привести к токсическому шоку. Если же вы все же отдаете предпочтение тампонам, меняйте их раз в 2-3 часа.

пятое правилопятое правило

Пятое правило

Перед посещением бассейна или купанием в водоеме используйте крем для интимной гигиены, который бы содержал антисептическое масло, не оставляющее болезнетворным бактериям ни одного шанса. Этот же крем прекрасно заменяет лубриканты во время секса.

шестое правило

Шестое правило

Спринциваться можно только по рекомендации врача, как и использовать вагинальные свечи, кроме контрацептических. Все остальное может вам навредить, так как нарушает микрофлору влагалища.

седьмое правилоседьмое правило

Седьмое правило

Нижнее белье должно быть удобным. Если ваши интимные органы будут передавлены, в них не будет поступать кровь, что может привести к ряду проблем. Одевать тесное белье можно не более, чем на два часа. В повседневной носке лучше использовать трусики и бюстгальтеры, выполненные из мягкой натуральной ткани.