7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Средства для интимной гигиены опасны для женского здоровья

 

Средства для интимной гигиены опасны для женского здоровья

 

Британские ученые призывают женщин отказаться от средств интимной гигиены. Они считают, что ими можно серьёзно навредить себе.

Средства для интимной гигиены опасны для женского здоровья

Сотрудники из Лондонского имперского колледжа уверяют, что никакой пользы от тех средств для интимной гигиены, что женщины видят в рекламе, нет. Более того, если часто ими пользоваться, то дамы сами себе нанесут огромный вред. Дело в том, что эти средства маскируют сигналы о заболевании, которые подает организм

–  Например, многие женщины не обращаются к специалистам, когда у них начинается зуд или выделения. Они начинают пользоваться средствами для интимной гигиены, которые лишь устраняют симптомы, а инфекция или расстройство никуда не уходят. Начинается обострение заболевания, что приводит уже к серьезным проблемам, –  комментирует гинеколог Эрика Керол.

Специалист объясняет, что средства для ухода – это всего лишь продукт рекламы. На самом деле, гинеколог не советует пользоваться мылом или лосьонами для отдельных частей тела. От них точно такой же толк, что и от простых средств. Ведь они лишь могут увеличить число инфекционных бактерий и нарушить естественную флору из-за нарушения микробиома.

По мнению врача, также из-за средств для интимной гигиены может сильно сохнуть кожа в зоне бикини. Особенно не рекомендуется пользоваться скрабами, так как может произойти заражение. Особенно стоит быть осторожными в период менструации.

 

Читайте также: Дешевые аналоги дорогих таблеток: стоит ли им доверять?