7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Рак можно перехватить на ранней стадии, если знать первые признаки

 

Рак можно перехватить на ранней стадии, если знать первые признаки

 

Рак кожи является опасным заболевания, которое в запущенных случаях приводит к смерти. Чтобы этого избежать и вылечиться, важно поймать болезнь в зародыше. Вещи, на которые стоит обратить внимание.
Рак можно перехватить на ранней стадии, если знать первые признаки
Первые признаки рака кожи.
Кератоз актинический (солнечный кератоз). Выглядит как красная бляшка с чешуйкой. Появляется в основном на голове, руках или шее. 
Ороговения на коже. Эти новообразования на коже представляют собой слой кератина. Чаще всего несколько миллиметров в длину.
Невусы диспластические (атипичные родинки). Представляют собой пятнышки разнообразной формы. Причём появиться могут как на открытых для солнца участках кожи, так и тех, которые частому воздействию лучей не подвергаются. Могут быть плоскими и выпуклыми. Цвет чаще всего розовый, красный и коричневый.
Ещё важно знать, как определить хорошую родинку от предраковой. Если вы нашли у себя образования, которых прежде не было. Или же знакомые родинки вдруг увеличились в размерах, стоит посетить онколога. Ещё хуже, если родинки стали выделять сукровицу, покрываться чешуйками и воспаляться. Также важно наблюдать, когда вокруг родинки образовался красноватый ореол.
Читайте также:  Девять советов, которые помогут укрепить сердце и пожить подольше