7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов улучшить гормоны

 

7 способов улучшить гормоны

 

Знать способы, которые помогут сбалансировать гормоны, жизненно необходимо для того, чтобы жить жизнью наполненной душевным равновесием и физическим здоровьем. Гормоны играют очень важную роль, в том, как мы себя чувствуем. Они влияют на нашу кожу, сон, вес, репродуктивные функции, на наше настроение и энергию. Вот, лишь несколько способов сбалансировать наши гормоны естественными методами!

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Больше спите
Сон, отличный способ для нашего тела восстановится, а для наших гормонов – сбалансироваться. Без хорошего сна, наше тело начинает сдаваться, и ежедневные функции становятся проблемой! Для взрослого организма требуется 7-9 часов сна. Меньшее количество может привести к различным проблемам, в том числе и с нашей эндокринной системой. Чтобы избежать нарушений сна, прочитайте статью – Как Хорошо Отдыхать во Время Сна и Просыпаться Бодрой.

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Меньше стресса
Когда уровень стресса в организме повышается, наше тело не знает, как реагировать, так как все наши усилия пошли на учащенное сердцебиение и адреналин. Так, наши надпочечники с избытком начинают вырабатывать гормон, который называется кортизол. Постоянное стрессовое состояние, называется хроническим. Избыток кортизола в течение долгого времени, может привести к высокому кровяному давлению, щитовидному дисбалансу, потере плотности костной ткани, гипергликемии, увеличению массы тела и т.д. научитесь справляться со стрессом, возможно, путем дыхательной методики или мантры, чтобы позволить вашему телу быстро расслабиться после напряженной ситуации!

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Занимайтесь спортом
Постоянные силовые нагрузки, от легких до более сильных, позволяют организму расходовать энергию, но в умеренном количестве. Также это способствует более легкому и расслабляющему сну. Но не переусердствуйте, так как это может усугубить проблему с гормонами, по крайней мере, на начальном уровне. Поэтому придерживайтесь умеренной нагрузки, чтобы помочь сбалансировать гормоны!

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Правильная диета
Когда речь идет о гормональном дисбалансе, лучше всего питаться чистой натуральной пищей, чтобы избежать токсинов, которые привносят хаос в нашу эндокринную систему. Натуральные жиры необходимы, к примеру, масло авокадо или кокосовое масло. Ешьте здоровую, сырую еду как можно чаще. Особенно продукты, которые насыщенны витаминами и минералами, например зеленые листовые овощи, батат, и чернику. Всегда лучше всего получать необходимые питательные вещества из цельных продуктов, а не добавок.

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Меньше кофеина
Я настоящая кофеманка, поэтому этот шаг для меня самый сложный! Правда в том, что кофеин является стимулятором, который перепроизводит гормоны в нашей системе. Так что попытайтесь как можно больше сократить потребление кофеина.

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Больше витамина D
Жители северо-запада, которые видят солнце лишь 2-3 месяца в году, к сожалению, лишены витамина D, который помогает поглощать витамин В12. Он влияет на наши гормоны и нашу энергию. Если вы не можете постоянно наслаждаться солнышком, тогда принимайте добавки с этими витаминами, когда в этом есть необходимость.

7 способов улучшить гормоны7 способов улучшить гормоны

Витамины и минералы в добавках
Нашему организму, для того чтобы правильно работать необходимо некое количество витаминов и минералов. Нехватка же витаминов и минералов проявляется по-разному, и в том числе не понятно как поведут себя наши гормоны. Применение поливитаминов не заменит нам всех продуктов, но это действительно помогает получить нашему организму все, чего он требует.