7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов сжечь калории

 

7 способов сжечь калории

 

Не всегда у нас есть возможность заглянуть в спортзал. Мы задумались, какие же виды физической активности, которые можно выполнить дома или невдалеке от него, помогут сжечь максимальное число калорий

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Катание на коньках
Минус 425 Ккал за 30 минут. Не удивляйтесь, но это действительно так! Постоянные движения из стороны в сторону от вашего бедра к торсу требуют большее количество калорий, чем простое движение по прямой. Плюс задействуются стабилизационные мышцы корпуса, потому как вы должны сохранять равновесие. При этом вы не перегружаете суставы коленей при сохранении всей пользы кардио-деятельности. Повысить сжигание калорий: чередуйте периоды интенсивного катания с шагами в умеренном темпе.

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Бег
Минус 374 Ккал за 30 минут. Посмотрите на бегунов – они подтянуты и стройны. Все дело в том, что мускулы, которые работают при беге активнее всего – ноги, корпус и ягодицы – являются мускулами, обеспечивающими самое большое количество сжигаемых калорий и жира в теле. Чтобы каждый шаг был эффективен, держите руки близко к корпусу, не наклоняйтесь вперед и не поднимайте высоко ступни над землей. Чтобы уменьшить воздействие, приземляйтесь на середину стопы и мягко перекатывайтесь на пальцы. Повысить сжигание калорий: бегите по холмам или чередуйте периоды высокоинтенсивной и умеренной нагрузки.

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Прыжки через скакалку
Минус 340 Ккал за 30 минут. Вы подозревали, что этот пункт должен оказаться в списке, ведь это любимая тренировка профессиональных боксеров. Используйте скакалку, концы которой доходят до ваших подмышек, когда вы стоите ногами ровно посередине ее. Прыгая, сохраняйте тело вертикальным, ступни держит чуть врозь, при этом не подпрыгивайте высоко. Кстати, все это вы можете проделывать и без скакалки. Повысить сжигание калорий: изменяйте скорость прыгания, прыгайте то одной, то двумя ногами или делайте прыжки во время бега трусцой.

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Хула-хуп
Минус 300 Ккал за 30 минут. Мы уже рассказывали о звездах, которые выбрали для себя этот вариант фитнеса. Выбирайте для себя только «взрослые» модели (они тяжелее, чем те, которые предназначены для детей). Правильный размер: хула-хуп должен доходить вам до груди, когда стоит вертикально на земле. Чтобы сжечь калории, достаточно просто вращать его на талии. Повысить сжигание калорий: найдите в интернете (или приобретите DVD) с движениями для продвинутых пользователей.

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Теннис
Минус 272 Ккал за 30 минут. Не обязательно арендовать корт и тащить туда приятеля, чтобы сыграть в теннис. Те же самые калории вы можете сжечь, если возьмете ракетку и мячик и пойдете к ближайшей стене, от которой удобно отбивать мяч. Тренируйте удары справа и тыльной стороной с расстояния порядка 3-10 м. от стены. Вы сжигаете калории и тогда, когда бежите за мячом и наклоняетесь, чтобы поднять его. Повысить сжигание калорий: попытайтесь ударить по мячу 50 или 100 раз подряд; наличие цели заставить вас работать тяжелее.

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Танец
Минус 221 Ккал за 30 минут. Конечно, это не те средство, которое обеспечит максимальное сжигание калорий и жира, зато это весело и доставляет удовольствие. Выбирайте быструю музыку и не стойте без движения в паузах между песнями. Начните с небольшой разминки, и закончите танцевальную тренировку упражнениями на растяжку. Повысить сжигание калорий: поднимите руки над головой и двигайте ими в такт музыке.

7 способов сжечь калории7 способов сжечь калории

Энергичная ходьба
Минус 170 Ккал за 30 минут. Неторопливая прогулка не принесет пользы, а вот интенсивное движение, когда ваш пульс учащается, действительно заставит ваши жировые отложения постепенно таять. При ходьбе держите корпус прямо, руками двигайте строго вперед-назад, шаги делайте небольшими и при каждом приземляйтесь на пятку, а затем перекатывайтесь на носок. Повысить сжигание калорий: чередуйте 2 минуты быстрой ходьбы и 1 минуту такой быстрой ходьбы, как вы можете (или бега трусцой).