7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Попова: в случае малейшего недомогания в школу идти нельзя

 

Попова: в случае малейшего недомогания в школу идти нельзя

 

Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1», в случае малейшего недомогания в школу идти нельзя.

поповапопова

— Никому. Когда ребенок находится в школе, ему тоже будут мерить температуру. Мы отказались от того, чтобы дети или преподаватели были в масках. Требуем это только от всех сотрудников пищеблока, столовой, — отметила Попова.

При массовой заболеваемости школы могут вернуться к дистанционному обучению, допустила глава Роспотребнадзора. По ее словам, надо быть готовым к разным вариантам, но при соблюдении правил измениться ничего не должно.

— Кабинеты для отдельных дисциплин будут использоваться с интервалами. Класс, который будет из своего помещения закрепленного переходить в специальный кабинет, будет это делать, не соприкасаясь с другими ребятами. И после каждого такого блока занятий обязательно будет проводиться влажная уборка, дезинфекция и обеззараживание воздуха, — добавила Попова.

При первых симптомах ОРВИ ребенка или педагога предписано изолировать. В случае выявления случая коронавируса в классе, всех, кто контактировал с зараженным, переведут на двухнедельный карантин.

Как сообщалось ранее, в новом учебном году российские школьники будут учиться в очном формате, однако из-за пандемии учебный процесс организован с ограничениями. Так, родителей в школы свободно пускать не будут, собрания будут проводиться в режим онлайн.

Читайте также: Новый необычный симптом коронавируса.