7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что расскажет о характере человека форма его лица

 

Что расскажет о характере человека форма его лица

 

Специалисты, которые изучают физиогномику, считают, что лицо может выдать даже скрытые качества человека.

Что расскажет о характере человека форма его лица

Рассмотрим основные формы лиц и черты характера, которые имеют их обладатели.

Что расскажет о характере человека форма его лица

Продолговатое прямоугольное лицо.

Если у человека лоб и подбородок почти одной ширины, то по характеру он вероятнее всего лидер. Обладателям такой формы лица как правило присущ практичный ум, профессионализм и хваткость на работе. Такие люди требовательны к себе и к окружающим. Кроме того, у таких людей получается что-то организовывать. Понятно, что такие люди чаще всего бывают карьеристами.

Треугольное лицо.

Это когда у человека высокий и широкий лоб, обозначенные скулы, тонкая переносица и аккуратные ноздри, острый подбородок. По характеру такое лица хитрые и изворотливые, эгоистичные. Физиогномисты считают, что часто люди с такими лицами весьма холодные, их нельзя назвать открытой книгой.  Им легко удаётся манипулировать людьми, если они этого хотят. Чаще всего люди с треугольной формой лица очень умны.

Квадратное лицо.

Считается, что обладатели квадратного лица несколько медлительны. Но вместе с тем настойчивости и упрямства им не занимать. Это позволяет им добиваться своего. Среди людей с квадратным лицом много холериков, часто их вспыльчивость и прямолинейность расценивается как грубость. 

Круглое лицо.

Обладатели круглого лица, как правило, являются общительными добряками. За их миролюбие и обаяние у них много друзей. Но такие люди часто нуждаются в лидере, которых их будет стимулировать и подталкивать к действиям. Кстати, считается, что среди круглолицых людей больше всего счастливчиков. 

Читайте также: О скрытой болезни предупредят глаза: симптомы, которые покажет зеркало