7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простое блюдо, которое помогает избежать скачков сахара в крови

 

Простое блюдо, которое помогает избежать скачков сахара в крови

 

Британские диетологи предложили простое и вкусное блюдо для завтрака, которое поможет сбалансировать уровень сахара в крови и, что очень важно, избежать его скачков в течение дня.

тарелкатарелка

По мнению специалистов, лучшим вариантом для первого приёма пищи является яичница — сытный белковый вариант. Яйца, кроме того, что содержат множество полезных питательных веществ, влияют на метаболизм глюкозы, отмечают диетологи.

По их словам, лучше всего приготовить омлет или яичницу-болтунью с добавлением овощей, например, помидоров, кабачков, болгарского перца и, конечно, зелени.

Ранее врач-диетолог Юлия Чехонина раскрыла секрет полезного завтрака. По ее мнению, он не должен состоять из одного продукта. 

— С утра тарелка не должна быть наполнена только одним компонентом, например кашей, как это принято считать. Должно присутствовать и белковое блюдо тоже, — отмечала эксперт.

Диетологи неоднократно отмечали, что люди недобирают суточную норму белка, а это может привести к проблемам со здоровьем.

По мнению российских специалистов, полезный завтрак должен состоять из белков и медленных углеводов, например, яиц (творога), каши и овощей. Правильный и сбалансированный первый приём пищи может не только укрепить иммунитет, но и повысить работоспособность. Если завтрак будет неправильным, вас начнет клонить в сон. Из напитков лучше выбрать заваренный в термосе с вечера шиповник, цикорий или какао.

Читайте также: У человека нашли «зону сжигания жира».