7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 видов пищевых отравлений

 

7 видов пищевых отравлений

 

Сейчас в самом разгаре врем пикников на природе с шашлыками или грилем. Но все хорошие и незабываемо веселые моменты могут омрачиться пищевым отравлением. Так как Вы явно употребляете пищу не в стерильных условиях, поэтому если у Вас еще не было подобного опыта, то наша информация именно для Вас.

7 видов пищевых отравлений

1.Общая бактериальная инфекция. Такое заболевание  является тяжелым желудочно-кишечным трактом, которое может длиться 2 недели и завершится, может смертельным исходом.  Возбудителем заболевания зачастую бывает плохо обработанное молоко, мясо, вода, овощи.  Также вызвать инфекцию могут домашние питомцы через их заражение.  При первых же симптомах следует обратиться к врачу.

7 видов пищевых отравлений

2. Холера. Возбудители заболевания могут находиться в грязной воде,  сыром мясе, морепродуктах, которые поддались не правильной технологии  приготовления. При таком заболевании вы можете чувствовать сильную жажду и очень сильный спазм в животе.  Поэтому если Вы решили, где-либо попробовать морепродукты убедитесь в том, что их обрабатывают и готовят, соблюдая все технологии.

7 видов пищевых отравлений

3. Кишечная палочка. При таком заболевании, гарантирован смертельный исход, и никакое лечение здесь не поможет.  Данный возбудитель развивается при массовой обработке говяжьего фарша, овощей, в случае если переработка происходит  антисанитарных условиях. Человек заболев этим недугом, ощущает страшную боль в кишечнике, а при стуле возникает сильное кровоизлияние.  Для того чтобы не произошло такого с Вами не покупайте гамбургеры или бургеры в сомнительных забегаловках. Также не употребляйте не кипяченое молоко у недобросовестных производителей.

7 видов пищевых отравлений

4.Отравление рыбой.  К таким последствиям может привести рыба, которую привезли из тропических стран. Бактерия вызывающая такую реакцию невозможно обнаружить и на неё никак не действует  процесс варки или замораживание.  Симптоматика отравления банальна, но потом проявляются невралгические последствия. Человек начинает ощущать, то высоченную температуру, то холод , то боль в конечностях и прочие неприятности.

7 видов пищевых отравлений

5.Листерия. Вызвать такое отравление возможно при неправильном процессе  пастеризации молочных продуктов,  овощей, которые произрастали на загрязненной территории. Также может возникнуть такой недуг при неправильном обрабатывании копчёностей, консервированных или сырых «даров» моря.  Отравление проявляется как грипп тяжелой формы с нотками менингита.  Оно возникает зачастую у людей с пониженным иммунитетом, у детей и беременных женщин.

7 видов пищевых отравлений

6.Сальмонеллез.  Такое заболевание передается нам от наших домашних птиц.  Разносчиками заболевания также являются и яйца. Все остальные домашние животные и даже рептилии.  Перед тем как что-либо готовить из домашней птицы, перед этим следует хорошенечко промыть.  Отравление сопровождается  расстройством желудка, спазмы и иногда лихорадка.

7 видов пищевых отравлений

7.Дезентерия.  причинами такого заболевания могут стать отходы деятельности человека.  В отличие от других заболеваний, которые начинаются с употребления зараженного продукта, данный недуг может развиться с контакта самими отходами.  Но все намного сложнее, чем кажется, так как бактерии дизентерии устойчивы к антибиотикам.