7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов профилактики криеса

 

7 способов профилактики криеса

 

В современной жизни стоматология является не самым дешевым  удовольствием. Но, когда начинает болеть зуб мы готовы выложить любую сумму лишь бы прекратились бы мучения. И причиной этих мучений зачастую бывает кариес. Поэтому чтобы потом е страдать от этой неприятности лучше всего предупредить его появление.  Причем способы профилактики абсолютно не сложные.

7 способов профилактики криеса

1.Чистка зубов. Да при помощи ежедневной чистки зубов мы делаем профилактику образования кариеса. Но многие к такой процедуре не совсем ответственно, а вернее сказать безответственно.  А ведь именно так мы избавляем свои зубы огромного количества бактерий, налета, кислоты, которая наносит огромный вред нашей эмали. А также нельзя забывать о языке,  так как на нем могут остаться опасные для эмали вещества.

7 способов профилактики криеса

2. Так что для чистки зубов используйте удобную щетку и потратьте на эту процедуру  2 минуты. Для того что бы ни стало скучно  разделите свою челюсть на  4 части, а на каждую отведите 30 секунд. Также процедуру необходимо совершать аккуратно, что бы щетинами не повредить эмаль.

7 способов профилактики криеса

3. О полезных свойствах фторида мы не раз слышали от стоматолога, но крайне редко  у кого-нибудь это средство стоит рядом с зубной щеткой, а тем более регулярно используется для гигиены ротовой полости.  Но фториды делают наши зубы намного сильнее и крепче.  Полезнее всего полоскать рот этим средством, таким образом, мы ликвидирует максимальное количество бактерий, которые могут привести к кариесу.

7 способов профилактики криеса

4. В нашей стране зубная нить не пользуется особой популярностью, многие считают, что её использование требует слишком много времени. Но она выполняет очень полезное дело для защиты наших зубов от кариеса. Так как наша щетка очищает только поверхность зубов, нитка очищает пространство между ними, куда не имеет доступа щетка.

7 способов профилактики криеса

5.Очень влияет на состояние зубов то, что мы употребляем. Если Вы сладкоежка, то необходимо хотя бы полоскать рот  после каждого употребления конфет и мармелада. Потому как бактерии очень быстро размножаются там, где много сахара.  Они разъедают эмаль . а после этого появляется кариес. Конечно же, если Вы будете следить за правильностью своего питания, то состояние зубов намного улучшится.

7 способов профилактики криеса

6.Для здоровья зубов очень важно регулярно употреблять  сырые овощи, фрукты и другие продукты в которых как можно меньше содержится  сахара. Если Вы не можете удержаться от употребления сладкого, то избегайте употребления липких и жевательных конфет или резинок. Но после этого сразу же почистите зубы, не дайте им никакого шанса на жизнь.

7 способов профилактики криеса

7.  Свидания со стоматологом не всегда отличается приятными ощущениями, но лишь в том случае если оно романтическое. Но такие встречи надо совершать регулярно. Он оценит общее состояние зубов, и насколько хорошо Вы за ними ухаживаете.