7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Жительница Бельгии шокировала всех, объявив себя курицей. А виновата оказалась болезнь

 

Жительница Бельгии шокировала всех, объявив себя курицей. А виновата оказалась болезнь

 

Женщину обнаружили родственники, когда она кудахтала в саду. После госпитализации она всерьез заявила, что считает себя курицей и рассказала врачам о необычных ощущениях в конечностях.

Жительница Бельгии шокировала всех, объявив себя курицей. А виновата оказалась болезнь

В один прекрасный вечер житель небольшого бельгийского городка обнаружил свою 54-летнюю сестру кудахчущей в саду у собственного дома, вела она себя очень странно. Женщина заявила, что превратилась в курицу, поэтому он решил вызывать врачей.

«Курицу» тут же доставили в больницу, где она подробно объяснила врачам ситуацию. Женщина была уверенна, что является курицей. По крайней мере, именно так она себя ощущала – руки она чувствовала как крылья, а ноги будто бы стали лапами. Хотя внешне, разумеется, никаких изменений не было.

Никаких наркотиков, алкоголя и других веществ, способных вызвать галлюцинации, она не принимала. По мнению врачей, этот приступ у нее случился на фоне депрессии – этот диагноз поставили после обследования. Хотя чаще всего подобные инциденты связаны с более серьезными психическими заболеваниями, включая шизофрению.

Как отметили в беседе с Daily Mail врачи, на самом деле подобных случаев больше, чем кажется. Дело в том, что пациенты редко помнят о приступе, а даже если есть воспоминания или свидетели, предпочитают об этом не распространяться. Кроме того, в основном подобное происходит с людьми, которые действительно серьезно больны, поэтому на их рассказы окружающие, включая докторов, могут просто не обращать внимания.  

Это интересно: очнувшаяся после клинической смерти женщина рассказала, что была в раю