7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств секса

 

7 полезных свойств секса

 

Секс - это не только один из способов размножения и очень приятный процесс, а и полезный. Конечно, положительное влияние будет заметно в том случае, если Вы будете испытывать удовольствие или Вам неприятен сам партнер.

парапара

Положительное влияние секса станет проявляться тогда, когда он будет регулярным, длительным, качественным. А самое основное он принесет огромное удовольствие и отличное настроение.

парапара

Ученые Королевского университета Белфаста пришли к выводу, что у мужчин, которые регулярно получают оргазм, в отличии от мужчин не занимающихся, уровень смертности в 2 раза ниже.

парапара

Согласно множеством исследований доказано, что у людей, у которых секс не менее 3 раз в неделю, уменьшается риск инфаркта и инсульта в 3 раза. А также способствует понижению уровня холестерина в крови.

парапара

Секс - это прекрасное средство от боли. Неважно настолько она сильна, при половом акте станет намного легче. Такое явление происходит потому, что во время секса происходит выброс эндорфинов. А он действует как слабый наркотик.  

парапара

В сперме содержатся такие витамины как цинк и кальций. Благодаря им процесс распада зубов замедляется. А если прислушиваться  к рекомендациям стоматологов, чистить зубы до и после акта, заметно улучшит ситуацию.

парапара

Данный процесс способствует сжиганию калорий. Благодаря сексу можно без особых усилий следить за фигурой. Так как за один половой акт Вы можете потерять такое количество калорий, как после 15 минут пробежки. Но в том случае если Вы себя активно ведете в процессе. 

7 полезных свойств секса

Регулярность секса способствует к облегчению болей при менструации. Улучшение состояния организма женщины в период климакса, уменьшения количества приливов и отливов. У мужчин уменьшает риск заболевания простаты.