7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Через 20 лет рис потеряет все полезные свойства

 

Через 20 лет рис потеряет все полезные свойства

 

Исследователи выяснили, что через пару десятков лет рис потеряет свои полезные свойства. Причиной этого станет наша экология.

 

 

Через 20 лет рис потеряет все полезные свойства

 

На японских и китайских плантациях собрали анализы, которые показали, что в рисе стало на 10 процентов меньше бела, 8 процентов железа, 5 процентов цинка. Остальных витаминов тоже изрядно поубавилось.

 

Отметим, что в настоящее время рис очень популярен во всём мире. В Китае так и подавно. Там 600 миллионов жителей едят рис в качестве основного блюда. Такие изменения могут сказаться на здоровье этих людей, считают учёные.

 

В чём проблема? Почему китайские исследователи считают, что рис скоро обесценится как пищевой продукт? Углекислый газ и потепление уничтожают природный источник ценных элементов. Рис может стать непригодным для употребления в качестве пищи.

 

В настоящее время же содержащиеся в рисе витамины категории В восстанавливают клетки и нормализуют обмен веществ. Нарушение когнитивных функций вызывается их дефицитом. Поэтому рис очень важно регулярно употреблять в пищу.