7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств витамина D

 

7 полезных свойств витамина D

 

Для здоровья и крепости наших костей необходимо всегда их  подпитывать витамином D. Источником витамина D является не только ультрафиолетовые лучи, а и молоко, йогурты, желток яичный, рыба. Поэтому если организм почувствует недостаток в этом витамине, мы это сразу же ощутим потому,  как, у витамина D влияет на многие сферы нашей жизни.

7 полезных свойств витамина D

1.Крепкие кости. Да главной задаче рассматриваемого витамина является обеспечение прочностей костей человеческого организма. Поэтому если  случится недостаток витамина Dто это может привести к абсорбции кальция и кости станут хрупкими.

7 полезных свойств витамина D

2.Здорвье сердце.  При недостатке такого витамина могут возникнуть проблемы заболевания сердечно-сосудистой системы.  Это стало известно  после проведения ряда опытов, при которых учитывалось наличие плохих привычек: курение, употребление спиртных напитков и других веществ, которые могут негативно отражаться на здоровье сердечно-сосудистой системы.

7 полезных свойств витамина D

3.Контроль уровня сахара в крови. Также после проведенных исследований стало известно, что витамин контролирует и регулирует уровень сахара в крови.  Также он участвует в образовании инсулина, поэтому недостаток витамина D грозит развитием такого заболевания как сахарный диабет.

7 полезных свойств витамина D

4.Средство для профилактики онкозаболеваний. Также есть доказательства то, что дефицит витамина D в организме, может вызвать развитие раковых заболеваний. Как стало известно, в большинстве случаев болезнь поражает толстую кишку, простату, молочные железы.

7 полезных свойств витамина D

5.Улучшение мозговой деятельности. Также большинство исследований подтвердило то, что витамин D участвует в повышении мозговой активности  и улучшении  памяти. Исследования подтвердили то, что при ограничении употребления белка в мозге могут грозить серьезными повреждениями головного мозга и резким ухудшением памяти.

7 полезных свойств витамина D

6.Профилактическое средство бесплодия. Если недостаток витамина С  негативно воздействует на функцию продолжения рода, то витамин D наоборот стимулирует образование тестостерона и прогестерона. Поэтому гуляйте под теплыми лучами солнца как можно дольше.

7 полезных свойств витамина D

7.Средство против депрессии.  Недостаток витамина Dв организме может вызвать некий дисбаланс, а вот если его уровень в норме, то Ваше настроение и общее самочувствие  всегда будет на высоте. А про депрессию Вы навсегда забудете.