7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фактов об ушной сере

 

7 фактов об ушной сере

 

На первый взгляд это не очень интересная тема, но на самом деле стоит знать, но некоторые факты должен знать каждый человек.  Ведь, как известно с пословицы «осведомлен – значит  вооружен».

7 фактов об ушной сере

1.Ушная сера спасает ухо от зуда. Это является одним из полезных свойств серы защищать ухо от зуда и сухости, которая не всегда сопровождается  приятными ощущениями.  Она является смазкой как слезы для глаз.

7 фактов об ушной сере

2.Сера оберегает уши. Все согласятся, что когда видна сера, то это свидетельствует о неряшливости и не соблюдение всех гигиенических канонов. Ведь сера в своем составе содержит  омертвевшие клетки, грязь и прочие ненужные для нашего организма элементы. Сера  защищает наши уши от загрязнения и вредного влияния окружающей среды. 

7 фактов об ушной сере

3. Слишком  частое очищение ушей от серы может навредить. Как утверждают эксперты если оставить серу в покое, в случае если её не очень много, то она положительно воздействует на остроту слуха.

7 фактов об ушной сере

4. По цвету серы моно определить о потливости человека. У одних она рыхлая и светлая, у других темная и более влажная.  Белая сера свидетельствует о том, что в поте человека ощущается недостаток  какого-либо вещества и поэтому Ваш пот выделяет слишком резкий «аромат».  Если же наоборот сера имеет темный оттенок и липкую текстуру, то радуйтесь, все с Ваши потом нормально.

7 фактов об ушной сере

5. На серу влияют предки. На текстуру серы влияет и Ваше происхождение. Как и с составом пота, на состав серы влияет расовая принадлежность человека. Например, запах пота у кавказцев и у населения Восточной Азии имеет слишком яркий аромат.

7 фактов об ушной сере

6.Стресс и страх провоцируют выработку серы. Железы, отвечающие за образование серы, отвечают и за запах пота.  Так вот когда Вы чего то боитесь или находитесь в эпицентре стрессовых событий, то начинаете потеть,  и появляется резкий запах и быстрее вырабатывается  сера.

7 фактов об ушной сере

7.Ушные свечи опасны. Специальные свечи, которые предназначены для удаления лишней серы завоевали не малую популярность. Многие специалисты утверждают, что  такие предметы могут не только спровоцировать ожог  уха, а заблокировать ушной канал и перфорировать барабанную перепонку. Если же Вас так сильно беспокоит гигиена ушей, то можете просто при каждом посещении душа промывать теплой водой.