7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов, от которых снижается мозговая деятельность

 

7 продуктов, от которых снижается мозговая деятельность

 

Большинство исследователей утверждаю, что то, что мы едим, не только имеет влияние на нашу фигуру, а и на наши умственные способности.   В данной статье Вы узнаете, как еда так негативно влияет на Вас и в дальнейшем, лучше воздержитесь или сведите к минимуму её употребление.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

1.Еда из фаст-фуда сейчас являются нормой. Употребляют такую еду не только взрослые, но и дети.  Все бы ничего, но такое питание стало регулярным.  Услуга фаст-фуда  теперь стала доступной, даже не выходя из машины.  Наблюдая за все происходящим, британские ученые  провели исследования, в котором принимали участие дети. Они  регулярно употребляли еду из фаст-фудов, через некоторое время стало заметно, то что их уровень IQ стал падать.  Поэтому  родители, оградите своего ребенка от употребления такой пищи.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

2.  Всеми горячо любимые вкусняшки – конфеты, печенье, пончики, тортики, к большому сожалению никакой пользы, для организма они не приносят. Кроме того что они отрицательно воздействуют на стройность фигуры, они еще и  мозговую активность  тормозят.  Ученые из Калифорнии  проводили исследования на крысах, во время которого одним они давали фруктозу, а другим сахар. В конечном результате  выяснилось, что крысы из первой группы нашли выход намного быстрей, чем те, что употребляли сахар.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

3. Хоть и большинство специалистов советуют жевать жевательную резинку, так как она может заглушить чувство голода, но по результатам британских исследований, стало известно, что те люди, которые в молодые годы и сейчас употребляли жвачку, намного чаще страдают от проблем с памятью.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

4. Также негативно на работу мозга и сердца влияют и насыщенные жиры.  Такой вывод сделали ученые Гарвардского университета. Он наблюдали за женщинами, которые регулярно употребляли в своей пище насыщенные  жиры. По истечению 4 лет, стало известно, что деятельность их мозга намного ниже, чем у женщин, которые не употребляли такие продукты.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

5.Ученые университета Тафтса проводили исследования, благодаря  которому стало известно, что  женщины уменьшающие употребление углеводов намного хуже справляются с тестовыми заданиями, в отличие от тех дам, которые сидят на сбалансированном питании.  Так что дорогие товарищи женщины, пересмотрите свое отношение к таким продуктам.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

6.Спецалисты университета Бристоля доказали благодаря проведенному  исследованию, что консервированные продукты и полуфабрикаты негативно воздействуют на уровень IQ, иммунную систему. Так что для любителей подобных продуктов лучше воздержать от их употребления, потому как все эти искусственные ароматизаторы, транс-жиры, добавки, красители  и соль, способствуют ухудшению памяти, сообразительности и снижению  концентрации внимания.

7 продуктов, от которых  снижается мозговая деятельность

7. Любителям  всего жареного следует хорошенечко пересмотреть свои пищевые пристрастия потому как такие блюда, и продукты очень  сильно вредят умственному и физическому развитию. Также следует знать, что данные блюда ведут к привыканию, а самое страшное то, что продукты такого приготовления способствуют разрушению нервных клеток мозга.  Данный процесс  приводит к плохому функционированию мозга.