7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 естественных продуктов от стресса

 

7 естественных продуктов от стресса

 

Тяжелые  и стрессовые дни бываю у каждого, у кого-то иногда, а у некоторых ежедневно настигает стресс. У всех нас есть какой-то способ, чтобы после напряженного дня отвлечь свои мысли и расслабить тело. Но для таких целей существует ряд  обычных продуктов, которые помогут Вам, успокоится и набраться сил для следующего рабочего дня.

7 естественных продуктов от стресса

1.Зеленый чай. Данный напиток содержит в своем составе огромное количество антиоксидантов. Эти компоненты способствуют уменьшению  гормонов стресса в организме. Также в составе зеленого чая имеется аминокислота теанин –  расслабляющий компонент, который снижает уровень стресса. Зеленый чай помогает не только успокоиться, а и является отличным помощником в снижении веса и улучшении структуры кожи.

7 естественных продуктов от стресса

2.Рыба. Отличная новость для поклонников рыбы, потому как многие виды этого прекрасного продукта обладают  успокаивающими свойствами.  Например,  лосось и тунец в своем составе содержат достаточное количество омега-3 жирных кислот,  которые необходимы для здоровья кожи, суставов и укрепления нервной системы. Омега -3 жирные кислоты  предотвращают всплески гормонов стресса,  предупреждают риск заболевания сердца и депрессии.

7 естественных продуктов от стресса

3. Морковь. Многие ученые утверждают, что  морковь способствует улучшению зрения,  защищает нашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых  лучей. А успокаивающий эффект происходит из-за понимания того что  наше здоровье и красота находится под надежной защитой.

7 естественных продуктов от стресса

4.Молоко. Помните, в детстве бабушка давала перед сном молоко и после него мы быстро-быстро засыпали. Так вот оно и в правду  он обладает седативным эффектом и снижает уровень стресса в организме. В его составе имеется огромное количество кальция, который уменьшает перепады настроения, а витамин D и белки  способствуют расслаблению мышц.

7 естественных продуктов от стресса

5.Орех. Благодаря своему богатейшему составу орехи способствуют  повышению иммунной системы, которая впоследствии блокирует воздействие стресса на организм человека. Также данный продукт благотворно влияет на работу мозга. А фисташки, миндаль,  грецкий орех способствует снижению уровня холестерина в крови.

7 естественных продуктов от стресса

6. Черника.  В составе этой ягоды есть огромное количество антиоксидантов, витамина С, которые так необходимы нашему организму в борьбе со стрессом.  Витамин С не просто понижает уровень стресса, а укрепляет нервы благодаря чему мы можем пройти мимо раздражителя в абсолютно спокойном состоянии.

7 естественных продуктов от стресса

7.Спаржа. Данный продукт отлично подходит для борьбы со стрессом, потому как в она в своем составе сконцентрировала высокий уровень фолиевой кислоты.  В одной порции  спаржи содержится 2\3 дневной нормы фолиевой кислоты. Также её уникальность подтверждает то, что она отличной подходит для любого блюда.