7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 5 хитростей, которые помогут бросить курить и не потолстеть

 

5 хитростей, которые помогут бросить курить и не потолстеть

 

Многие люди не хотят отказаться от курения из-за боязни набрать лишних килограммов. Чтобы одна проблема не превратилась в другую, используйте простые хитрости.

5 хитростей, которые помогут бросить курить и не потолстеть

Обычно, бросившие курить люди прибавляют до пяти килограммов в первые месяцы. Но этого можно избежать, если:

Совет №1.  Дыхание должно быть свежим. 

Если всегда чистить зубы или освежать дыхание после приёма пищи, то не захочется пожевать лишнего. Плюс это поможет не схватиться за сигарету, плотно потрапезничав.

Совет №2. Только низкокалорийный перекус. 

Хочется закурить или поесть, значит пора подкрепиться. Однако, чтобы не прибавить лишнего в талии, лучше есть закуски, которые содержат мало калорий. К таким можно отнести морковь, яблоко, сельдерей, огурец. Они насытят и снизят тягу.

Совет №3. Тренировки. 

В период бросания курить очень важно чем-то серьёзным заняться. Эффективны физические тренировки. Специалисты советуют, чтобы они были непременно парными. Пусть это будет ваш любимый человек, друг или родственник. Главное, чтобы выделялись эндорфины. Тогда ни курить, ни есть лишнего не захочется.

Совет №4. Время. 

Каждый курильщик знает, что курит он по часам. Есть какой-то интервал, когда он отправляется на перекур. Не хотите сорваться, планируйте на это время какие-нибудь дела. Будете отвлекаться и всё будет хорошо! 

Совет №5. Обманите себя. 

Привычку держать что-то во рту вы никуда не денете. Если не положите туда сигарету, значит захотите чего-то пожевать. А это не сулит ничего хорошего. Поэтому всегда носите в кармане или сумке леденцы без сахара, драже, орешки. 

Читайте также:  Бывшего алкоголика можно определить по его походке