7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Шесть условий, чтобы избежать тяжелой формы коронавируса

 

Шесть условий, чтобы избежать тяжелой формы коронавируса

 

Врач и телеведущий  Александр Мясников назвал шесть условий, соблюдая которые можно избежать тяжелой формы течения коронавируса нового типа. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

мясниковмясников

Первые два пункта — бросить курить и похудеть, поскольку, по словам медика, это доказанные факторы риска. Третий пункт — здоровое малокалорийное питание, которое снижает риск развития сахарного диабета. 

Четвертое правило — закаливаться и нагружать тело физическими упражнениями, так как это «самые мощные факторы укрепления иммунитета». В-пятых, необходимо следить за артериальным давлением. Особенно это касается гипертоников, которые входят в группу риска по COVID-19. Шестой пункт — делать все обязательные прививки.

Мясников подчеркнул, что эти правила помогут в профилактике не только коронавируса, но и других опасных болезней.

Его коллега Елена Малышева отмечала, что в условиях пандемии коронавируса особенно важно знать свой уровень сахара в крови и при высоких показателях предпринимать меры по его снижению. По ее словам, «сахар, который у всех людей с ожирением находится в крови, царапает сосуды и вызывает повсеместное воспаление». 

Она согласна с Мясниковым, что люди с ожирением и диабетом входят в группу риска при коронавирусе и имеют «страшные» проблемы. Так, полные люди начинают задыхаться при минимальных физических нагрузках.

Читайте также: Россиянин повторно заразился коронавирусом.

И еще: Видно при вскрытии: патологоанатом назвал причины смерти коронавирусных больных.