7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как похудеть и «просушиться» без вреда для организма

 

Как похудеть и «просушиться» без вреда для организма

 

О том, как избавиться от лишних килограммов и «просушиться» без вреда для здоровья, рассказал спортсмен-бодибилдер, тренер Михаил Малек. 

девушкадевушка

По его словам, сушка — эффективный способ, который позволяет избавиться от жировых отложений, но действовать нужно грамотно.

— Сушка может нанести вред. Чем быстрее сушка, тем больше вред. Потенциально безопасной для здоровья считается потеря веса примерно полкило в неделю, максимум килограмм, — отметил тренер.

Одна из главных опасностей такой методики похудения – обезвоживание организма, потому что желающие «просушиться» часто используют мочегонные препараты.

— Польза будет, если сушка не экстремальная – это значит не опускать процент жира меньше определенного количества, — подчеркнул Малек.

Важно не гнаться за экстремальными результатами, добавил он. Так, 7% жира приемлемы для уровня соревнований, но в обычной жизни это принесет дополнительные трудности. Например, у женщин возникнуть возникнуть проблемы с кожей и волосами, а также появиться нарушения менструального цикла.

Основной упор в «сушке» делается на исключении из рациона углеводов, что способствует расщеплению жиров, накопленных в организме. Результаты методики достигаются за счёт комплекса упражнений в сочетании с серьёзными изменениями в питании. Сушка позволяет сделать тело более привлекательным за счет четко очерченных мышц, то есть ее основная цель — сохранение мышечной массы и избавление от жировой прослойки. 

Медики напоминают, что безуглеводного питания нельзя придерживаться долгое время.

Читайте также: Видно при вскрытии: патологоанатом назвал причины смерти коронавирусных больных.