7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть без вреда для здоровья и семейного бюджета?

 

Как похудеть без вреда для здоровья и семейного бюджета?

 

Мы подобрали для вас несколько способов, которые помогут похудеть, но при этом очень просты и не требуют больших трат.

Как похудеть без вреда для здоровья и семейного бюджета?

 

Эксперты не устают повторять – чтобы питаться правильно или соблюдать диету, совсем не обязательно тратить на еду много денег. Есть очень простые и дешевые способы, которые помогут вам сбросить вес.

 

Очень популярна и эффективная диета на кефире. Она предполагает строгие ограничения, в питании, но дает прекрасный результат. В течение семи дней вам нужно выпивать по 1,5 литра кефира в день. Плюс, каждый день съедать одно из блюд на выбор: полкило отварного картофеля, 150 граммов постного мяса или любой рыбы на пару с картофелем (15-200 граммов), полкило фруктов.  Такая диета позволит быстро сбросить вес, а меню состоит из доступных продуктов. Но нельзя придерживаться этого рациона больше недели.

 

Еще один способ позволяет похудеть совсем бесплатно, но потребует от вас дисциплины. Организуйте свое питание так, чтобы между ужином и завтраком проходило 10-12 часов. Не пропускайте основные приемы пищи, но полностью откажитесь от фастфуда, полуфабрикатов, сладостей и мучного. Вот увидите, килограммы начнут уходить сами собой.

 

Диета на молоке и бананах поможет похудеть всего за пять дней. Вам потребуется каждый кушать шесть бананов и выпивать три стакана молока нормальной жирности, около 2,5%. Помните, что диеты, строго ограничивающие рацион, нельзя использовать часто и продолжать дольше, чем рекомендуется – это может вызвать серьезные негативные последствия для здоровья.
Это интересно: ученые назвали самые полезные и доступные продукты.