7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 этапов очищения организма

 

7 этапов очищения организма

 

Многие болезни и не приятности со здоровьем  возникают из-за неправильного питание и как следствие  зашлакованности организма.  В таком случае лучше обратится к врачу для того что бы пройти курс очищения, при котором могут использоваться и специальные аппараты. К большому сожалению, не у вех есть возможность воспользоваться такими процедурами. Не отчаивайтесь, обратитесь  к методам народной медицины.

7 этапов очищения организма

1.Для очищения кишечника  необходимо взять 2 л остывшей кипяченой воды  и добавить к ней  1 ст. л. лимонного и яблочного уксуса.  Полученную жидкость вылить в кружку Эсмарха, окончание трубки смазать растительным маслом.  Клизму желательно проводить в 5-7 часов утра после дефекации.  Первую неделю такую процедуру следует проводить ежедневно, вторую – через 1 день, третью - каждые 2 дня, четвертую – каждые 3 дня. В дальнейшем 1 раз в неделю.

7 этапов очищения организма

2.Для борьбы с  дисбактериозом необходимо за час до завтрака и за 2 часа после ужина  съедать 1 зубчик чеснока. Но для устранения дисбактериоза одного лишь чеснока не достаточно, одновременно с этим средством следует ввести в рацион каши, хлеб и другие зерновые. Также во время этого лечения нельзя использовать слабительными.

7 этапов очищения организма

3. После очищения кишечника можно приступать к очистке печени. Для начала подготовьтесь к самой очистке, в течение недели употребляйте только вегетарианскую пищу и регулярно очищайте кишечник. Спустя 7 дней на голодный желудок сделайте очистительную клизму. Два дня пейте свежий яблочный сок в неограниченном количестве. В 3 день питье сока прекращается в 7 часов вечера. После этого лягте в постель положите грелку на область печени и каждые 15 минут выпивайте 3 ст. л. оливкового масла. Оливковое можете заменить рафинированным растительным маслом, но его следует запивать 3 ст.л. лимонного сока. Грелку следует держать 2-3 часа. Когда начнет реагировать кишечник, то пойдут билирубиновые камни.  Утром сделайте клизму и легко позавтракайте. Очистку необходимо проводить через 2-4 недели.

7 этапов очищения организма

4. Для очистки суставов нужно взять 300  мл воды и 5 г лаврового листа, прокипятить 5 минут. перелить отвар в термос и настаивать 4 часа. По истечению времени можно пить по чуть-чуть через 12 часов. Сразу все выпивать не рекомендуют, потому, как может начаться кровотечение.  В эти дни следует питаться только вегетарианской пищей. Повторить очистку можно только через неделю.

7 этапов очищения организма

5. Летом можно проводить очистку почек благодаря арбузу и черному хлебу. Также можете в 2-3 часа ночи сесть в теплую ванну и взять с собой арбуз. Вместе с мочой выйдут и камни и песок.

7 этапов очищения организма

6. Что бы очистить мочеполовую систему Вам понадобиться рисовые завтраки. Возьмите 5 банок по 0,5 л. В  1 насыпьте рис, залив водой и оставьте настаиваться 24 часа. После вылейте воду с риса и залейте новой, оставьте вымачиваться на 5 суток. Во 2 банку засыпьте новую банку риса и проведите такую же процедуру. Таким образом, через 5 дней у Вас будут стоять 5 банок с рисом. В первой банке рис уже будет готов к приготовлению, сварите его и съешьте без соли и масла. Освободившуюся банку засыпьте снова рисом. Такой завтрак готовьте себе в течение месяца.

7 этапов очищения организма

7. Для очистки лимфы с утра сделайте клизму и выпейте раствор из глаубированой соли приготовленная в пропорции 1 г на 100 г. После таких процедур актуально будет посещение бани или горячего душа. После каждые полчаса следует выпивать соки: грейпфрута, апельсина, лимона, талой воды. Сок пьется до тех пор, пока не  выпьете 4 л. такую процедуру следует проводить 3 дня подряд, но кроме соков ничего нельзя.