7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как по размеру ноги определить, сколько человек проживет

 

Как по размеру ноги определить, сколько человек проживет

 

Специалисты из Кембриджского университета сообщили, что по размеру ноги можно примерно определить продолжительность человеческой жизни. Они изучили данные свыше 3 000 летальных случаев. 

ногиноги

Выяснилось, что самая высокая продолжительность жизни у женщин с 38-м размером ноги, а среди мужчин дольше всех живут обладатели 42-го размера (до 84 и 82 лет соответственно).

Самая низкая продолжительность жизни у женщин с 35-м и 42-м размером ноги (68-69 лет). Что касается мужчин, то обладатели 45-го размера живут в среднем 67-69 лет. 

А еще существует масса предположений о том, что по размеру ноги мужчины можно определить его сексуальную активность, скорость бега и даже склонность к изменам. Как удалось выяснить британским экспертам, обладатели больших ног более склонны к изменам, чем мужчины со средним размером ноги. Самыми верными они сочли представителей сильного пола с 40-42 размером обуви.

Российский врач-геронтолог назвал это исследование выдумкой ради получения грантов.

— Ведь вся наука на западе существует на грантах, и поэтому они придумывают себе самые разные вероятности и потом пытаются их доказать, чтобы безбедно прожить 5-10 лет, — считает он.

Однако сам Конев отмечает, что у долгожителей есть определенная общая черта — они невысокие и худые.

— Это законы биофизики — большие особи долго не живут. Наоборот — сухонькие и маленькие женщины живут дольше полных и больших женщин. Среди долгожителей нет больших людей, — считает Конев.

Читайте также: Доступный овощ, который поможет снизить уровень сахара в крови.