7 MEDNEWS.RU » Здоровье » После какого съеденного фрукта человека чаще кусают комары?

 

После какого съеденного фрукта человека чаще кусают комары?

 

Как рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, если вы наелись бананов, комары могут кусать вас чаще, чем тех, кто не любит эти фрукты.

комаркомар

— Бананы не настолько вредны, как кажется. Высокая гликемическая нагрузка, калорий да, много. Если в яблоке — 40, то в бананах — 90 калорий на 100 граммов. Есть теория, и ученые хотят доказать ее биохимически, что людей, которые едят бананы, чаще кусают комары, — рассказал Мясников.

Самым полезным овощем он назвал брокколи — по содержанию полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

— Брокколи серьезно снижает риск развития онкологии. Этот овощ лучше не варить, не обрабатывать термически, а есть в сыром виде, — посоветовал эксперт.

Известно, что есть продукты, которые способны повысить настроение, это так называемые предшественники гормона серотонина, который отвечает за положительные эмоции. Среди этих продуктов – бананы, сыр, шоколад.

Ранее Мясников рассказал, как правильно питаться при повышенном давлении. По его словам, гипертоникам следует исключить все соленые продукты, кроме, возможно, «селедки по субботам». Они должны есть больше бобовых, морепродуктов, овощей, ягод и сухофруктов, в которых содержится много калия. 

Также Мясников рассказал о заболеваниях, которые могут привести к потере зрения. По его словам, самыми распространенными болезнями, влияющими на глаза, являются гипертония и сахарный диабет.

Читайте также: Как сидячий образ жизни связан с риском развития рака.