7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Найдены следы COVID-19, не связанные с Китаем

 

Найдены следы COVID-19, не связанные с Китаем

 

Учёные, проверив архив с результатами анализов и образцами в одной из больниц Франции, обнаружили мазок со следами коронавируса. Сделан он был еще в декабре 2019 года.

Найдены следы COVID-19, не связанные с Китаем

Первое официальное подтверждение болезни во Франции было датировано 24 марта, но теперь исследователи утверждают, что COVID-19 появился там гораздо раньше.

Анализ, взятый 27 декабря 2019 года, показал следы инфекции. В этот день 42-летний мужчина поступил в больницу с лихорадкой, головной болью и кровью в мокроте. Вероятно, он заразился не позже 21 декабря. Этот человек не путешествовал в Китай, что отрицает этот след возникновения коронавируса. 

Учёные не отстаивают точку зрения, что инфекция возникла на территории Франции. Вероятна версия проникновения её с другой территории. Например, заражённый человек путешествовал в августе 2019 в Алжир.

Пациент с коронавирусом выписался из больницы через двое суток после поступления, но в архивах лечебного учреждения сохранился мазок, который и проверили исследователи. Пока, найден единственный положительный результат из архивов с 2 декабря 2019 года до сегодняшнего дня.

Читайте также:  Учёные получили доказательство происхождения коронавируса, который вызвал пандемию