7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 гомеопатических препаратов для лечения детей

 

7 гомеопатических препаратов для лечения детей

 

Если в вашей семье есть дети, то должна быть и детская аптечка. Наиболее безопасными для детей являются гомеопатические препараты. В каждой домашней аптечке должны иметься 7 следующих препаратов.

аконитаконит

Аконит

Любое заболевание имеет первые признаки и симптомы. На ранней стадии большинства заболеваний, даже испуга или шока можно вылечить Аконитом. Что бы не появилось у малыша: лихорадка, кашель, круп, хрипота, колики, детские травмы, беспокойство – используйте в качестве помощи Аконит.

арникаарника

Арника

Арнику используют при ушибах, царапинах, затруднении дыхания и шоке. Еще Арника прекрасно справляется с синяками и больными мышцами. Если собираетесь в путешествие или поход, обязательно возьмите с собой Арнику.

белладоннабелладонна

Белладонна

Ничто так не помогает в борьбе с высокой температурой тела, как Белладонна. Также этот препарат помогает при лихорадке и покраснениях.

календулакалендула

Календула

Лучшим безалкогольным наружным антисептиком от царапин, ссадин и солнечных ожогов является календула. Чтобы не появилось воспаление, а также рубцы со шрамами календулу нужно принимать внутренне.

хамомиллахамомилла

Хамомилла

Если ребенок капризничает или раздражен ему обязательно поможет Хамомилла. Можно давать даже младенцам во время прорезывания зубов, боли в ушках, коликах. Если вы видите, что у ребенка что-то болит – ему поможет Хамомилла.

феррумферрум

Феррум фосфорикум

Данный препарат легко справляется с различного рода воспалениями, при усталости и слабости. Гомеопатическое железо дается параллельно с Белладонной при лихорадках. Данный препарат способствует обогащению организма кислородом, что необходимо при лечении любого заболевания.

гепаргепар

Гепар сульфур

Этот гомеопатический препарат прекрасно справляется с заболеваниями горла, хрипотой, кашлем вызванным крупом, простудами, нарывами, прыщами, кожной сыпью, нагноениями фурункулов и т.д.