7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Надежда Бабкина рассказала о своей коме и лечении от пневмонии

 

Надежда Бабкина рассказала о своей коме и лечении от пневмонии

 

По словам певицы, у нее было поражено около 80% легких, но сейчас все налаживается.

Надежда Бабкина рассказала о своей коме и лечении от пневмонии

Певица  и телеведущая Надежда Бабкина впервые вышла на публику после того, как ее выписали из больницы. Она рассказала о своих приключениях в эфире первого канала.

О госпитализации Бабкиной стало известно около месяца назад. Вскоре ее представители подтвердили, что 70-летняя певица действительно находится в больнице и состояние у нее тяжелое. Тест на коронавирус, как сообщалось, у нее был отрицательный.

После выписки из больницы Бабкина рассказала подробности о своей болезни. Она почувствовала себя плохо: болела голова, тошнило, появилась слабость и трудности с дыханием. Артистка вызвала скорую, и ее отвезли в одну из больниц в Москве.

Через какое-то время Бабкина оказалась в реанимации. Она говорит, что пневмония поразила 80% ее легких. Позже сотрудники больницы рассказали певице, что в бессознательном состоянии она часто разговаривала и ругалась матом.

«Говорят, что я ругалась матом»,  - рассказывает певица.

Бабкина считает, что в России очень хорошие врачи и медперсонал. Она отметила, что имеет опыт лечения в других странах и нигде не встречала такого отношения к пациентам.

«Наша медицина - круче всех. Я и во Франции была, и в Америке была, везде. Пока ты не задыхаешься, ты там никому не нужен. А у нас будут копаться»,  - сказала она.

Певица поблагодарила всех, кто поддерживал ее во время болезни, и пожелала крепкого здоровья.

Это интересно: у больных коронавирусом наблюдается «ласковое удушье».