7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Запасы на карантин или дачу: дешевые продукты, которые могут долго храниться

 

Запасы на карантин или дачу: дешевые продукты, которые могут долго храниться

 

Что при правильном хранении имеет практически неограниченный срок годности? Соль, крупа, алкоголь? Не только. Запасаемся!

Запасы на карантин или дачу: дешевые продукты, которые могут долго храниться

+ Вечно может храниться мёд. Он насыщен бактерицидными веществами и никогда не испортится. Со временем он, конечно, засахаривается, но это не отражается на его питательных свойствах, вкусе и запахе, а консистенцию можно легко вернуть, прогрев его на водяной бане.
+ Белый рис, в отличие от коричневого, можно запасти на целых тридцать лет, и он не потеряет своих качеств. Но ему могут повредить повышенная влажность и резкие перепады температуры.
+ Семена бобовых в высушенном виде гарантированно могут пролежать несколько десятилетий. Интересный факт: бобовые, найденные археологами во время раскопок, были годны в пищу и даже прорастали.
+ Сухое молоко в герметичной упаковке также, как и сахар, имеет неограниченный срок хранения.
+ Натуральные сиропы, выпаренные из фруктового сока, содержат много натуральных сахаров. Они не подвержены брожению и в герметичной посуде могут храниться вечно.
+ Вяленое мясо с минимальным количеством жира можно хранить сколько угодно долго, если беречь его от повышенной влажности.
С таким набором можно пережить любой карантин. Правда, за зеленью и овощами вам всё равно будет нужно выходить из дома.

Читайте также: Какие дешевые консервы точно полезны для здоровья