7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 106-летняя француженка пережила пандемию испанки и переболела коронавирусом

 

106-летняя француженка пережила пандемию испанки и переболела коронавирусом

 

Женщина пережила все жуткие события прошлого века, а в 106 заболела коронавирусом. Но и его удалось победить.

106-летняя француженка пережила пандемию испанки и переболела коронавирусом

Долгожительница из дома престарелых в юго-западном пригороде Парижа Элен Лефевр вылечилась от коронавируса. Как пишет Le Parisien, эта женщина видела все напасти ХХ века и снова столкнулась со смертельной угрозой в преклонном возрасте.

Лефевр родилась за несколько дней до начала Первой мировой войны. Когда ей было пять лет, случилась эпидемия испанского гриппа, жертвами которой стали не менее 20 миллионов человек. во время Второй мировой войны Лефевр со своей матерью пешком уходили из оккупированной Франции без средств к существованию.

Прошлым летом Элен исполнилось 106 лет. У нее нет родных, женщина живет в доме престарелых, где около двух сотен постояльцев. Те, кто знают ее, рассказали журналистам, что Элен сохранила ясный ум и любит рассказывать о своих «приключениях» - она помнит целое столетье.

15 апреля у долгожительницы, которая обычно не жалуется на здоровье, ухудшилось состояние. У нее была сильная слабость и высокая температура. Медики диагностировали у Элен коронавирус. Несмотря на преклонный возраст, она сумела победить болезнь. 2 мая врачи пришли к выводу, что женщина полностью излечилась. Пока она будет находиться на карантине, вместе со всеми остальными постояльцами дома престарелых.

Читайте также: супруги прожили вместе 73 года и умерли от коронавируса, держась за руки