7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Любитель чая выработал иммунитет к кофеину

 

Любитель чая выработал иммунитет к кофеину

 

Мужчина долгое время выпивал ежедневно большое количество чая и теперь кофеин на него не действует. Вместо бодрящего эффекта он чувствует противоположный.

Любитель чая выработал иммунитет к кофеину

В английском графстве Ланкашир зафиксирован уникальный случай. На одного из его жителей по имени Луи перестал действовать кофеин. Как рассказывает сам Луи, в юности он много играл в компьютерные игры. Иногда за этим занятием он проводил дни напролёт.

Так продолжалось ни один год. При этом отвлекался от них он только для того, чтобы заглянуть на кухню. Во время игр, рассказывает Луи, он пил одну чашку за другой. При таком подходе контролировать количество чая было не реально. Однако, как признается англичанин, в день выходило не менее 20 чашек.

Пристрастие к чаю в огромных количествах привело к тому, что кофеин, который в избытке присутствует в черном чае просто перестал на него действовать. Точно такая же реакция у британца и на кофе. Никакого бодрящего эффекта просто нет. Напротив, как признается Луи, чашка кофе вызывает у него усталость.

А вот чашка крепкого черного чая, ка ни странно, позволяет британцу успокоиться и расслабиться перед сном. Без этого заснуть ему значительно тяжелее. Как это можно объяснить с научной точки зрения пока неизвестно, однако этот феномен уже заинтересовал специалистов.

Читайте также: женщина решила родить ребенка раньше срока, чтобы умирающий муж смог его увидеть