7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Популярные утверждения про фитнес, который врачи и учёные называют сказками

 

Популярные утверждения про фитнес, который врачи и учёные называют сказками

 

Фитнес – отличный способ держать себя в форме. Но часто люди приписываем ему не самые достоверные качества. Главные мифы.

Популярные утверждения про фитнес, который врачи и учёные называют сказками

  • Миф №1.

Заниматься надо до боли в мышцах. Абсолютно неверно! Заниматься нужно до появления приятной усталости. При возникновении боли в мышцах, интенсивность занятий нужно скорректировать.

  • Миф №2.

Фитнес позволяет похудеть без ограничений в питании. Прекрасная идея, но совершенно неверная. Считаем. 500 килокалорий, что означает одно пирожное. Бежим пять часов на беговой дорожке. Калории сожжены. Проголодались и решаем перекусить жареной картошкой. Бежим восемь часов… Жить когда?

  • Миф №3.

Силовые упражнения избавляют от отложений жира. Не совсем так. Силовые упражнения укрепляют мышечный корсет, который в тонусе делает вашу фигуру более подтянутой. Но для избавления от жира понадобится диета. То же самое относится к прокачиванию мышц брюшного пресса. Мышцы живота могут стать очень крепкими, но под слоем жира этого никто не увидит. Кроме того, это ещё и добавит сантиметров в талии.

  • Миф №4.

Фитнес скорректирует форму груди. Немного. Окрепшие мышцы немного подтянут грудь. Но избыточная нагрузка может только нанести вред. Поищите другие способы улучшить форму груди, чтобы не разочароваться в фитнесе.

Существует ещё немало заблуждений про чередование упражнений и похудение, про правильный выбор времени суток для занятий и так далее. Это нормально! Значит фитнес интересен людям, раз про него что-то сочиняют. Но стоит помнить, что нет ничего проще, чем разочароваться в собственных иллюзиях.

Читайте также:  Внезапно стали сильно кашлять? Это может быть тромб!