7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В Кремле не берутся прогнозировать окончание пандемии COVID-19 в России

 

В Кремле не берутся прогнозировать окончание пандемии COVID-19 в России

 

Пресс-секретарь президента России рассказал о текущей ситуации в стране и о том, как обеспечивают все потребности регионов для борьбы с коронавирусом.

В Кремле не берутся прогнозировать окончание пандемии COVID-19 в России

Исследователи из Сингапура предсказали завершение пандемии коронавируса в России к началу августа. Песков прокомментировал это прогноз. По его мнению, спрогнозировать дату окончания эпидемии в России невозможно. Он порекомендовал журналистам обратиться за разъяснениями к сингапурским ученым.

Песков рассказал, что власти сейчас особое внимание уделяют тем регионам, где не хватает средств для борьбы с коронавирусом. Однако, при этом, он отметил, что в целом по России в сфере производства необходимого медоборудования и средств защит мы достигли ощутимых успехов.

Представитель Кремля подчеркнул, что Министерство промышленности и торговли работает круглосуточно, чтобы нарастить производство. Темпы производства средств защиты и вентиляторов (аппаратов для искусственной вентиляции легких) кратно были увеличены буквально в считанные недели. Поскольку и этого недостаточно, Россия дополнительно активно закупает все необходимое у других стран.

На совещании по противодействию распространению коронавируса Владимир Путин привел несколько примеров, свидетельствующих о значительном росте производства в РФ аппаратов ИВЛ и других средств защиты. Одновременно с этим он поручил правительству и Минпромторгу продолжать наращивать производство, жестко контролировать исполнение планов.

Недавно ученые выяснили, что коронавирус может поражать мозг.

Также мы писали о том, как пандемия меняет судьбы людей, которые страдают от недугов, никак не связанных с коронавирусом.