7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Обладатели какой группы крови находятся в зоне риска заражения коронавирусом

 

Обладатели какой группы крови находятся в зоне риска заражения коронавирусом

 

Как рассказал член комитета Совета Федерации по социальной политике, врач-детский хирург, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, люди со второй группой крови могут быть в зоне риска заражения коронавирусом. 

кровькровь

По его словам, в Китае проводились исследования на предмет того, связана ли частота и более тяжелое течение коронавирусной инфекции с группой крови.

— В результате нескольких исследований было выявлено, что люди со второй группой крови больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. Среди умерших также было больше людей со второй группой крови, их количество доходило до 40%, — сказал Владимир Круглый на онлайн пресс-конференции. 

Данных из других стран по этой теме пока не было, подчеркнул врач.

— Так ли это или нет, пока трудно сказать. Какие результаты в других странах, мы не знаем, сейчас идет накопление данных, — добавил он.

Как сообщалось ранее, ученые пришли к выводу, что на продолжительность жизни могут влиять составные части крови.Так, обладатели первой группы крови чаще других сталкиваются с проблемами репродуктивной системы, но при этом им не страшны болезни сердца.

Вторая группа крови говорит о подверженности человека простудам, диабету и депрессии. Обладатели третьей группы не боятся инфекций, но для них опасны отит и рак. Обладатели же четвертой группы крови — самые настоящие долгожители. Отметим, что это неофициальные данные.

По данным на 28 апреля, в России выявили 6 411 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Больше всего больных выявлено в Москве (3 075), Московской области (523), Санкт-Петербурге (198).

Читайте также: Доктор Мясников сообщил о пользе коронавируса.