7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Хрен и здоровье: при каких болезнях будет полезен этот пикантный корень

 

Хрен и здоровье: при каких болезнях будет полезен этот пикантный корень

 

Мы купили всё необходимое в аптеках. Разобрали в супермаркетах имбирь и корицу для поднятия иммунитета. Давайте обратим внимание на хрен. Он тоже может укрепить здоровье и иммунитет.

Хрен и здоровье: при каких болезнях будет полезен этот пикантный корень

Разведённый водой один к одному свежий сок корней и листьев хрена, принимаемый по чайной ложке перед едой помогает при гипертонии, нарушении работы желчевыводящих путей и при респираторных заболеваниях. Если вы решите принимать это средство как желчегонное, эффективней будет заменить воду соком лимона. А при заболеваниях горла, можно использовать раствор для полосканий.

Если вы приготовите спиртовую настойку корня хрена, вы получите отличное средство от ангины, которое нужно принимать по чайной ложке перед едой.

При авитаминозе и железодефицитной анемии полезна настойка из ста граммов сухих корней хрена на бутылке сухого вина. Принимать это средство необходимо по сто миллилитров в день, один раз в день перед едой. Если же решите настоять хрен на пиве, получите замечательное мочегонное.

Противопоказания. Не стоит увлекаться хреном людям с индивидуальной непереносимостью, проблемами с ЖКТ и тяжёлыми поражениями почек и печени. Воздержатся от лечения должны беременные женщины, дети дошкольного возраста и кормящие матери.

Читайте также: Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки