7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ночной кашель может быть симптом опасных для жизни проблем с лёгкими и сердцем

 

Ночной кашель может быть симптом опасных для жизни проблем с лёгкими и сердцем

 

Каковы причины ночного кашля, как к нему относиться, когда пора бить тревогу.

Ночной кашель может быть симптом опасных для жизни проблем с лёгкими и сердцем

На вопрос, что делать, ответим сразу. Несколько кашлевых толчков в день – это норма для здорового человека, по этому поводу нет смысла паниковать. Если вы постоянно находитесь в пыльной среде, вдыхаете воздух с содержанием едких веществ или вы курильщик со стажем, вероятнее всего, вам стоит поменять свои привычки или применять более надёжную защиту от негативных воздействий окружающей среды. В прочих случаях необходимо обратиться к врачу.

Ночной кашель более разнообразен, чем дневной. Поэтому мы решили разобрать его разновидности.

Надрывный ночной кашель может сообщать о возможном возникновении новообразований в респираторном тракте. Обратитесь к врачу в срочном порядке.

Упорный ночной кашель возникает по следующим причинам: ОРВИ, воспаление дыхательных путей, коклюш, туберкулёз, бронхиальная астма. Кроме того, такой кашель может быть не связан с патологиями органов дыхания, а быть вызванным заболеваниями желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистой системы или иметь психосоматическую природу. Обратитесь к врачу, чтобы установить причину.

Ещё раз перечислим внешние раздражители, которые не требуют вмешательства медицины и проходят при устранении контактов с ними. Это может быть не самая для вас комфортная температура или влажность воздуха в помещении, где вы спите. Кашель также может вызывать пыль, косметика, едкие химикаты, аллергены из наполнителя подушки или стирального порошка, который используется для стирки белья.

Читайте также: Сердечный кашель – симптом серьёзных проблем с сердцем и сосудами