7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Домашние средства от потливости ног

 

Домашние средства от потливости ног

 

Если у вас хорошая обувь, а ноги всё равно немилосердно потеют, нужно обсудить это с врачом. А пока вы собираетесь, мы предложим несколько простых способов повлиять на эту напасть.

Домашние средства от потливости ног

Совет №1. Содовая ванночка с маслом чайного дерева хорошо помогает при сильной потливости ног. Сода нормализует РН и очистит проходы потовых желёз от патогенной микрофлоры, а эфирное масло размягчит грубую кожу ступней и придаст ногам приятный аромат.

Для приготовления ванночки добавьте три столовые ложки соды в два литра тёплой воды и добавьте туда несколько капель эфирного масла. Вода должна быть такой температуры, чтобы не обжигать ноги, но и не должна быть слишком холодной. Поместите в ванночку свои ступни и посидите так полчаса. На следующий день повторите процедуру. Помните, что домашние средства не обладают мощным эффектом, и приводят к ощутимым результатам только при регулярном использовании. Процедуру желательно повторять на протяжении месяца.

Совет №2. Ванночка с травяным сбором. Для приготовления понадобятся ромашка, шалфей, подорожник и липа. Возьмите по три столовых ложки каждой травы, залейте литром кипятка и дайте настояться 15 минут. После этого процедите полученный настой, добавьте в ванночку с тёплой водой. Воды должно быть столько, чтобы ступни скрывались полностью. Ноги держать в воде не меньше получаса. Принимать ежедневно.

И всё-таки помните, что повышенная потливость ног может быть признаком серьёзного заболевания. Обратитесь к врачу!

Читайте также: Как избавиться от зубной боли, если не получилось попасть к стоматологу