7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Мы очень близки и это нас погубило»: в Великобритании 17 членов семьи заболели коронавирусом

 

«Мы очень близки и это нас погубило»: в Великобритании 17 членов семьи заболели коронавирусом

 

После посещения похорон родственницы, умершей от коронавируса, заболели 17 членов семьи. Теперь те, кто уже чувствуют себя лучше, призывают другие семьи быть осторожнее.

«Мы очень близки и это нас погубило»: в Великобритании 17 членов семьи заболели коронавирусом

Жительница британского Бирмингема Шейла Брукс в середине февраля умерла от коронавируса. Поскольку тогда ситуация в стране еще была спокойной, семья устроила достойные похороны. Собрались все, кто хотел проводить 86-летнюю Шейлу в последний путь. Но вскоре стало ясно, что это только начало семейного горя.

Один за другим 17 членов семьи начали замечать у себя симптомы. 34-летняя Аманда, которая приходится Шейле внучатой племянницей, уверенна, что все заразились именно во время прощания с родственницей.

«Мы слишком близки и это вдруг оказалось плохо. Болезнь не щадит ни молодых, ни стариков в нашей семье»,  - рассказала Аманда изданию South West News Service.

В середине марта от коронавируса скончалась ее мать Сьюзен. Ей было 65 лет. В тот момент сама Аманда была в плохом состоянии, поскольку боролась с коронавирусом. Ее брат вспоминает, что до госпитализации мама сильно кашляла и задыхалась.

«Мы очень близки и это нас погубило»: в Великобритании 17 членов семьи заболели коронавирусом

Врачи сказали, что следующие 48 часов покажут дальнейшую перспективу. Но вскоре позвонили и сообщили, что кому-то из родных нужно приехать - Сьюзен умирает. В тот момент ее дочь лежала с лихорадкой, у сына симптомов не было, и его не пустили в больницу. Проститься смог только отец семейства.

Как говорит Аманда, сейчас в больнице находятся еще несколько членов семьи, которые могут не пережить болезнь.

«Мы не можем допустить, чтобы другие семьи прошли через то, через что проходим мы. Нужно, чтобы все поняли  - это реальность. Вы должны беречь себя и своих близких. Встречу можно отложить, но после смерти уже ничего не сделать»,  - говорит брат Аманды Карл.

Это интересно: американка рассказала, как чуть не потеряла маленького сына из-за «пустякового вируса».