7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Признаки расстройства личности, которые часто списывают на характер

 

Признаки расстройства личности, которые часто списывают на характер

 

Как по поведению человеку психологи и психиатры ставят людям диагноз. Важные признаки проблем, которые опасно запускать.

Признаки расстройства личности, которые часто списывают на характер

Признак №1. Асоциальное расстройство личности не является протестным. Человек с этим расстройством не выполняет все социальные нормы, не отдавая предпочтение ни одной из них. Он живёт совершенно без правил и не удерживается даже в преступных сообществах.

Признак №2. Нарциссическое расстройство личности внедряет в человека уверенность, что абсолютно все обязаны им восхищаться. Ощущение абсолютного превосходства над окружающими даже неудачи нарцисса объясняет кознями завистников.

Признак №3. Пограничное расстройство личности зачастую приводит страдающих им людей к алкогольной или наркотической зависимости. Проявляется оно в резкой смене настроения и противоречащих сами себе действиях. Человек может моментально переходить из радости в отчаяние и нередко впадает в депрессию.

Признак №4. Избегающее расстройство можно описать, как комплекс неполноценности умноженный на крайнюю степень застенчивости. Человек с таким расстройством избегает людей, опасаясь их подтверждения его очень низкой самооценки.

Признак №5. Человек с зависимым расстройством уверен в собственной беспомощности настолько, что абсолютно не может оставаться в одиночестве. Он настолько уверен, что некоторые люди оказывают ему неоценимую помощь своими советами, даже по мелочам, что добровольно соглашается выполнять все их условия, лишь бы находиться поблизости.

Существуют ещё несколько видов расстройств личности, но, пожалуй, уже стало понятно, что любое расстройство проявляется в том или ином выпячивании одного из нормальных человеческих качеств. Возможно, иногда полезно пообщаться с психологом, а в некоторых случаях и с психиатром. В этом нет ничего зазорного и постыдном, ведь помощь специалистов заметно улучит качество жизни.

Читайте также: Врач назвала болезни, из-за которых может болеть затылок