7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что будет, если каждое утро выпивать стакан воды?

 

Что будет, если каждое утро выпивать стакан воды?

 

Как считают специалисты, привычка пить воду натощак по утрам очень полезна не только для здоровья, но и для красоты.

Что будет, если каждое утро выпивать стакан воды?

Немецкие ученые рекомендуют всем начинать день со стакана чистой воды. Они уверенны, что каждый получит от этого только плюсы. Например, женщинам будет приятно узнать, что стакан воды натощак утром поможет сделать кожу более сияющей и сократить появление морщин. А волосы станут более сильными, будут быстрее расти и лучше выглядеть.

Но это только малая часть плюсов, которые вы получите, выпивая стакан воды после пробуждения. Исследование показало, что метаболизм ускоряется на 20-24%, а организм эффективнее выводит токсины, которые образовались при расщеплении метаболитов во время сна.

Есть ли какие-то правила? В целом нет. Рекомендуется пить воду комнатной температуры и после этого завтракать только спустя полчаса, или хотя бы 20 минут. Можно добавить в воду пару капель лимонного сока, если вы не страдаете от воспалительных заболеваний органов ЖКТ. Если вы пьете водопроводную воду, то нужно быть уверенным в ее качестве – она должна пройти фильтрацию.

Также отмечается, что вода может иметь несколько разный состав – содержание минералов может сильно разнится в артезианской воде, добытой в разных регионах или на разной глубине. Выбирать воду можно не только по вкусу, но и по потребностям. Фильтрованная водопроводная вода, как правило, содержит минимум ионов.

Ранее мы рассказывали, что будет с сердцем без физических нагрузок.