7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три правила защиты от простатита, которые нужно знать каждому мужчине

 

Три правила защиты от простатита, которые нужно знать каждому мужчине

 

Простатит – одна из самых частых урологических проблем у мужчин. Переходя в хроническую стадию, он может стать причиной импотенции и бесплодия. Три вещи, на которые нужно обратить внимание, чтобы свести к минимуму риск заболеть простатитом.

Три правила защиты от простатита, которые нужно знать каждому мужчине

Простатит возникает из-за нарушения кровообращения в органах малого таза. Застойные явления чаще всего вызывает малоподвижный образ жизни. Поддерживайте свою физическую активность и подвижность. Если у вас сидячая работа, не пренебрегайте физическими упражнениями, поддерживающими общий тонус организма. Если вы автомобилист, позволяйте себе прогулки пешком. Это сохранит кровообращение в норме.

Не переохлаждайте органы малого таза. Не стоит бравировать своей закалённостью и не надевать тёплое бельё в холодное время года. Переохлаждение даст удобную почву для развития воспаления, воспаление нарушит кровоток, и возникнет замкнутый круг, ведущий к простатиту и потере мужской силы.

Поддерживайте в норме общее состояние здоровья. Так, как большинство воспалений проникает к нам через ротовую полость, начните с ухода за зубами, очищайте язык, ухаживайте за горлом. Этих мер будет уже достаточно, если нет других хронических заболеваний. Если они есть, не запускайте их, обратитесь к специалисту.

Читайте также: Кружка пива, сидение с подогревом: эти и другие мифы о мужском бесплодии