7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простой научный способ зачать ребёнка определённого пола

 

Простой научный способ зачать ребёнка определённого пола

 

Многие пары непременно хотят, чтобы у них родилась дочка или сын. Обрядов для зачатия малыша определённого пола существует множество. Но с наукой они ничего общего не имеют. Есть, однако, метод, который рекомендуют даже сами медики.

Простой научный способ зачать ребёнка определённого пола

Желание людей иметь непременно сына или же дочку породило целое дерево мифов и предрассудков, многие из них тянутся ещё с древности.

Доморощенные демографы для зачатия ориентировались по сторонам света, выбирали подходящую погоду и фазу луны. Мужчины исполняли обряды, махали перед женщиной топором или говорили слова любви. Это работало так же, как прогноз погоды.

Сейчас не менее интересно. Обращают внимание на то, чётный день или нечётный, застилают постель простынями определённого цвета или окатывают гениталии ледяной водой. Это прекрасно, но слабо влияет на пол будущего ребёнка.

Природу можно обхитрить, зная немного о законах эволюции. Влияние на пол будущего ребенка оказывает количество эякуляций будущего отца в обозримый период перед зачатием. При чём здесь эволюция, спросите вы? Очень просто. Организм человека, чтобы популяция развивалась, реагирует на сигналы окружающей среды. Если у мужчины много секса, то это значит, что женщин достаточно, и нужно обратить внимание на выработку «мужских» сперматозоидов. Если наоборот, пора рожать девочек.

Для подстраховки можно добавить, что «мужские» сперматозоиды активнее «женских», но живут меньше. Поэтому, если вы решили зачать ребёнка непосредственно во время овуляции, шанс рождения мальчика выше. Если же начали немного раньше, до созревания яйцеклетки доживут только «девочки».

Отметим, что, конечно, самое важное – чтобы дети были любимы и желанны, а какой у них пол, это вторично.

Читайте также: Кружка пива, сидение с подогревом: эти и другие мифы о мужском бесплодии