7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как вывести токсины из организма без лекарств и диет

 

Как вывести токсины из организма без лекарств и диет

 

Научный сотрудник медцентра Чикагского университета Эндрю Аронсон считает неэффективными и иногда опасными популярные нынче средства для так называемого детокса: различные смузи, добавки, специальные упражнения.

Материал об этом опубликован на сайте University of Chicago Medical Center.

смузисмузи

По словам медика, здоровый организм сам прекрасно справляется с выводом токсинов. Однако если у вас проблемы со здоровьем, то существуют полезные и доступные способы помочь организму в детоксикации, но это не так просто, как выпить смузи с добавками. 

- Кстати, имеется очень мало данных о пользе детокс-добавок. И поверьте, если бы такие существовали, то медики знали бы об этом, и фармкомпании заработали бы на них триллионы долларов, - считает доктор.

Это, возможно, звучит банально и скучно, но только правильное питание, регулярные физнагрузки, активный образ жизни и отказ от вредных привычек способствуют эффективной детоксикации. Детокс-диеты дают кратковременный эффект, а иногда и просто вредны.

- Одна из самых серьезных проблем, которая сегодня существует в США и во всем мире - ожирение печени. Его вызывает диабет, высокий уровень холестерина, гипертония и лишний вес. Вы можете помочь печени, изменив образ жизни - это поможет контролировать вышеперечисленные заболевания, - рекомендует Аронсон.

Читайте также: Почему риск инфаркта и инсульта повышается из-за дефицита фолиевой кислоты.