7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чтобы не состариться раньше времени и молодо выглядеть, нужно есть гранат

 

Чтобы не состариться раньше времени и молодо выглядеть, нужно есть гранат

 

Учёные из США доказали антивозрастной эффект граната.

Чтобы не состариться раньше времени и молодо выглядеть, нужно есть гранат

Благодаря большой концентрации полифенолов и антиоксидантов, этот фрукт полезен для здоровья, ранее это доказали учёные из Германии.

Недавно же специалист выяснили, что гранат также оказывает антивозрастной эффект, это происходит за счёт содержащегося в нём метаболита уротилина. Сотрудники университета Тафтса (штат Массачусетс, США) даже провели первые клинические исследования с участием людей.

Метаболит уротилин, который содержится в большом количестве в плодах граната, способен оздоравливать как сами клетки, так и их митохондрии. Исследования показали, что происходит это за счёт активации митофагии. Из-за чего происходит прицельное устранение повреждённых митохондрий. Это помогает мышцам становиться более здоровыми.

– В настоящее время это можно назвать работающим решениям для восстановления мышечной функции, которая неизбежно происходит с возрастом. Вместе с физическими упражнениями и работой на тренажерами – это эффективное средство, – объяснил профессор Роджер Филдинг, автор исследования.

Кроме восстановления мышцы, уролитин показал себя в омолаживании. Всё благодаря тому же позитивному эффекту, которые это вещество оказывает на митохондрии. Просходит это за счёт увеличения митохондриальной массы клеток.

Специалисты советуют людям съедать хотя бы по два плода граната еженедельно.

Читайте также: Учёные назвали три возраста, в которые человек стареет активнее всего