7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Продукты, которые нужно есть, чтобы не было хронических воспалений

 

Продукты, которые нужно есть, чтобы не было хронических воспалений

 

В воспалительных процессах тканей и органов чаше всего виноваты бактерии, стрессы и вредные привычки. Победить их помогают обычные продукты.

Продукты, которые нужно есть, чтобы не было хронических воспалений

На первом месте в списке съедобных противовоспалительных средств находится имбирь. Корень этого растения даже помогает в профилактике рака. Поэтому важно делать из него напитки и регулярно их употреблять.

Лишь ненамного отстают по своей силе от имбиря приправа куркума. Этот рыжий душистый порошок считается природным ибупрофеном.

Тройку лидеров замыкает кокосовое масло. Она богата лауриновой кислотой, которая обладает высокими целебными качествами. Чуть меньше этого вещества в скорлупках и перегородках грецких орехов. Поэтому варенье из молодых плодов просто обязано быть в холодильнике у человека, который заботится о собственном здоровье.

Природным противовоспалительным средством также можно считать морскую рыбу, особенно лососевые. Кроме того, на обеденном столе, как советую врачи, обязательно почаще должны появляться разные виды капусты и свёкла. Их эффективность доказана даже в лечении хронических заболеваний.

А вы знали, что запахи тела могут сообщать об опасных болезнях?

Читайте также: Чтобы сердце было здоровым, нужно отказаться от 8 типов продуктов